La Enee y la EEH anunciaron el listado de las colonias que estarán sin luz mañana 22 de febrero.

La Empresa Energía Honduras (EEH) y la Empresa Nacional de Energía Eléctrica (Enee) anunciaron las zonas donde interrumpirán el servicio de energía eléctrica durante este jueves 22 de febrero de 2018.

Estos son los lugares programados por la EEH

ZONA NORTE

La Arada, San Vicente de Centenario, San Nicolás, Nuevo Celilac, Atima, Nueva Victoria.- 8:30 am a 4:00 pm

La Arada

San Vicente de Centenario

San Nicolás

Nuevo Celilac

Nueva Victoria

Atima

Choloma

Macholoa

ZONA NOROCCIDENTE

Piraera, Gualcinse, Candelaria, Mapulaca, Virginia, La Virtud, Valladolid, Guarita, Tambla, Tomalá, Cololaca, San Juan Guarita, Tambla, San Marcos, San Francisco, Mercedes.- 8:00 am a 4:00 pm

Azacualpa

Copante

Morro

Los Horconsillos

Los Zuncullos

San Cristobal

San Juan

San Lorenzo

San Marquitos

San Pablo

Santo Domingo

Aldea Nueva y los caseríos cercanos

Municipio de Tambla, Lempira

Casco urbano de Tambla y las aldeas:

El Zarsal

San Francisco del Aceituno

Chorrera y los caseríos cercanos

Municipio de Cololaca, Lempira

Casco urbano de Colocala y las aldeas:

Casitas

Las Flores

Malsincales

San Isidro Canguacota y los caseríos cercanos

Municipio de Valladolid, Lempira

Casco urbano de vallodolid y las aldeas:

Agua zarca

Chancoyote

Cordoncillo

El Socorro

Yupural

Gualcixe

Los Patios

Los Reales

La Hacienda

Tierra Blanca y los caseríos cercanos

Municipio de La Virtud, Lempira

Casco urbano de la virtud y las aldeas:

Catulaca

El Amatillo

El Cacahuatal

El Limón

Guajiniquil

La Cuesta

La Haciendita

Trinidad

Los Hernández

San Francisco

San José y los caseríos cercanos

Municipio de Mapulaca, Lempira

Casco urbano de Mapulaca y las aldeas:

El Sitio

Los Planes

Llano de la Hamaca

San Antonio y los caseríos cercanos

Municipio de Gualcinse, Lempira

Casco urbano de Gualcinse y las aldeas:

Congolón

Guacal

Gualcea

Guatemalita

Quesengual

Santa Cruz

Santo Tomás

San Marcos Mora

Tenango

Tixita y los caseríos cercanos

Municipio de Candelaria, Lempira

Casco urbano de Candelaria y las aldeas:

La Arada

San Francisco

San José

San Lorenzo y los caseríos cercanos

Municipio de Virginia, Lempira

Casco urbano de Virginia y las aldeas:

Agua Zarca

Celilac

El Rodeo

Guaquincora y los caseríos cercanos

Municipio de Piraera, Lempira

Casco urbano de Piraera y las aldeas:

Las Moras

Quisimaca

San Felipe

San Jerónimo

San José

San Pedro

San Sebastián

Guasquin

Pichigual y los caseríos cercanos

Subestación Catacamas.- 9:00 am a 2:00 pm

Estos son los lugares programados por la Enee

Subestación Catacamas.- 9:00 am a 2:00 pm

Catacamas

Res. Los Llanos 1 y 2

Bo. La Trinidad

Col. 15 de Sep.

Bo. El Espino

Teletón

Col Nueva Patria

Res. Rosales

Escuela El Sembrador

Gasolinera Puma

Bo. El Llano

Canal 21

El Aeropuerto

El Aguacate

La Sosa

El Coyote

Nuevo Progreso

Siguate

Rio Tinto

Pataste

Chicaltepe

Agua Blanca

Culmi

Santa María del Real

Generación Distribuida Santa Maria del Real

El Guayabito

Santa Cruz del Potrero

La Cruz

La Herradura

El Guapote

San Carlos

Guanavitas

La Cruz

Punuare

Arimis

Esquilinchuche

Potrero de Casa

Lajas

San Pedro de Catacamas

San Luis de Lajas

Boqueron y Zonas Aledañas

Subestación Bonito Oriental.- 8:00 am a 4:00 pm

Carbonales

Bonito Oriental

La Esperanza

Playa de Ganado

La Polla

Antigual

El Plantel

Machones

Gasolinera Uno Bonito

El Feo

Plantaciones de Standar Fruit Co.

Piedra Blanca

Francia

Limoncito

Limon

Plan de Flores

Farallones

Icoteas

Santa Rosa de Aguan

Dos Bocas

Miramontes

Las Lomas

Barra del Aguan

Chapagua

Tarros

Honduras Aguan

Margen Izquierda

Rio Claro

5to Batallon

Agropalma

Los Leones

Aceydesa

Cuyamel

Santa Elena

La Brea

Tumbador

Marañones

Nueva Marañones

Guadalupe Carney

Silin

Moradel

Castilla

Puerto Castilla

E.N.P. Standard Fruit Co.

Base Naval

Trujillo Barrios y Colonias:

Bo. El Centro

Río Negro

El Cerrito

Eduardo Castillo

La Quinta

El Centro

Limonal

El Naranjal

Buenos Aires

La Bolsa

Miramar

18 de Mayo

Cristales

Bo. San Martín

Sixto Cacho

Manuel Bonilla

19 de Abril

Jericó

Los Maestros

Capiro

Centro

Hospital Salvador Paredes

Centro Penitenciario, Santa Fe

San Antonio

Guadalupe

Playas de Mojaguay

Cunda

Hidroelectrica Betulia

Betulia

Tocoa Aldeas

Colonias y Barrios:

Parte de Corocito

Palmichal

San José del Cinco

El Briche

Quebrada de Agua

Corporación Dinant (Exportadora del Atlántico)

Quebrada de Arena

Salama

El Barro

Juan Antonio

La Nueva Suyapa

La Arenosa

Taujica

El Novillo

El 15

La 45

La Abisinia

El Tigre

Res. Prado Verde

Toronjal

Doctores

Salomón 1 y 2

Fabio Ochoa

Aurora

Laureles

Alemán 1 y 2

Las Uvas, Génesis

El Centro

Municipalidad de Tocoa

La Colon

18 de Sep.

Las Flores

Bo. Abajo

Hospital San Isidro

Bomberos y Zonas Aledañas

Leave a Reply

%d bloggers like this:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close